Kontakt
Schulverwaltung
Haus C
Schulanlage Halden
8184 Bachenbülach
Tel. 044 501 52 52
E-Mail
Intern
     

Gesamtwertung des Ski- und Snowboardrennens in St. Moritz

15.02.2008
Voilà die Gesamtwertung des Ski- und Snowboardrennens in St. Moritz:
Schneesportlager Primarschule Bachenbülach 2008
Klassement des Wettkampfes
Platz Nr. Name und Vorname Kategorie Ziel Zeit Lauf 1 Lauf 2 Abstand
1 25 Weber Myles Schi 37.62 37.62 37.81
2 4 Bernardo Giuseppe Schi 39.02 39.02 44.18 1.40
3 30 Haegi Caspar Schi 39.22 39.22 45.63 1.60
4 29 Dall’Oglio Naomi Schi 40.46 40.46 41.35 2.84
5 31 Schmid Olivia Schi 40.48 41.99 40.48 2.86
6 26 Müller Samuel Schi 40.81 41.29 40.81 3.19
7 23 Wyer Sira Schi 41.43 41.93 41.43 3.81
8 34 Küng Jaelle Schi 42.14 42.89 42.14 4.52
9 18 Brunner Joël Schi 42.33 44.51 42.33 4.71
10 9 Park Han Min Schi 42.75 43.31 42.75 5.13
11 27 Peter Leandro Schi 42.87 42.94 42.87 5.25
12 21 Burch Dario Schi 43.35 43.89 43.35 5.73
13 22 Burch Miranda Schi 43.36 44.14 43.36 5.74
14 17 Brunner Thierry Schi 43.62 44.61 43.62 6.00
15 20 Schellenberg Christian Schi 43.89 44.19 43.89 6.27
16 28 Bünzli Tim Schi 44.38 44.38 45.13 6.76
17 24 Ravlija Matej Schi 44.77 44.77 1:17.13 7.15
18 5 Balakumaran Bamilan Schi 45.15 45.15 45.47 7.53
19 19 Caputo Leandro Schi 45.24 46.57 45.24 7.62
20 14 Lubojanski Carl Leon Schi 45.80 46.48 45.80 8.18
21 43 Müller Florian Snowb 45.93 46.60 45.93 8.31
22 10 Blumer Lara Schi 46.27 47.04 46.27 8.65
23 16 Wiederkehr Marianne Schi 46.41 47.34 46.41 8.79
24 44 Hess Carlo Snowb 46.67 48.92 46.67 9.05
25 8 Goglia Paolo Schi 47.08 49.23 47.08 9.46
26 11 Crosina Delia Schi 47.45 47.95 47.45 9.83
27 32 Schmid Isabel Schi 48.07 48.07 48.57 10.45
28 12 Macho Melissa Schi 48.45 48.45 48.75 10.83
28 13 Walker Kai Schi 48.45 50.98 48.45 10.83
30 45 Bartholet Stefan Snowb 49.13 51.37 49.13 11.51
31 6 Müller Jara Schi 49.74 50.10 49.74 12.12
32 35 Bolliger Moritz Lei 50.22 50.30 50.22 12.60
33 7 Andermatt Jessica Schi 50.58 55.46 50.58 12.96
34 1 Thaqi Besjana Schi 50.62 54.89 50.62 13.00
35 33 Pantong Lesley Schi 51.06 51.71 51.06 13.44
36 3 Svrcec Radim Schi 55.93 1:08.32 55.93 18.31
37 47 Baur Luca Snowb 58.83 59.15 58.83 21.21
38 46 Bruce Alexander Snowb 59.83 59.83 1:00.00 22.21
39 42 Bristot Enea Snowb 1:00.17 1:00.17 1:05.03 22.55
40 48 Peter Julien Snowb 1:03.25 1:03.57 1:03.25 25.63
41 37 Graf Manuel Snowb 1:14.51 1:15.55 1:14.51 36.89
42 40 Walker Naomi Snowb 1:17.21 1:17.21 1:17.87 39.59
43 2 Ivic Ana Schi 1:18.65 1:26.39 1:18.65 41.03
44 41 Veronesi Florentina Snowb 1:19.87 1:22.14 1:19.87 42.25
45 39 Pontrandolfo Dario Snowb 1:25.60 1:25.60 1:29.27 47.98
46 38 Brunner Sarina Snowb 1:33.63 1:35.12 1:33.63 56.01
47 36 Rizzo Alessandro Snowb 1:39.73 2:02.67 1:39.73 1:02.11
Abwesende - Lauf 1
15 Hammes Valentine Schi
Abwesende - Lauf 2
15 Hammes Valentine Schi

Zurück zur Übersicht

 
 

Seite drucken

 
©suxesiv Impressum | Disclaimer
NEWS RSS
02.04.2019
Benutzung Rasenplatz mehr

17.05.2018
Vollversammlung aller Schulkinder mehr

Archiv

EVENTS
alle Events - vergangene Events